Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Questo sito non usa cookie di profilazione. Puoi continuare a navigare in questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccare su “Accetto” permettendo il loro utilizzo. Per ulteriori informazioni consulta la nostra privacy policy.


Un'équipe completa e competente

Carlo Steger

Carlo Steger

Direttore

Tel 091 641 70 70

carlo@carlosteger.ch

Paolo Cappelli

Paolo Cappelli

Responsabile Vendite Volvo

Tel 091 641 70 80

paolo.cappelli@carlosteger.ch

Filippo Bordogna

Filippo Bordogna

Responsabile Vendite Nissan

Tel 091 641 70 75

filippo.bordogna@carlosteger.ch

Roberto Paroli

Roberto Paroli

Responsabile Vendite Peugeot

Tel 091 641 70 65

roberto.paroli@carlosteger.ch

Davide Arrigoni

Davide Arrigoni

Responsabile Amministrativo

Tel 091 641 70 70

davide.arrigoni@carlosteger.ch

Gabriele Robbiani

Gabriele Robbiani

Responsabile Tecnico

Tel 091 641 70 70

officina@carlosteger.ch

Lino Sollazzo

Lino Sollazzo

Responsabile Carrozzeria

Tel 091 641 70 76

carrozzeria@carlosteger.ch

Matteo Delvincenzo

Matteo Delvincenzo

Responsabile Ricambi e Accessori

Tel 091 641 70 62

matteo.delvincenzo@carlosteger.ch

Riccardo Balducci

Riccardo Balducci

Ricezione clienti post-vendita

Tel 091 641 70 70

officina@carlosteger.ch

Autocentro Carlo Steger

Il vero successo è la continuità, sapere che quanto è stato costruito resterà anche in futuro in un contesto di persone soddisfatte e gioiose.

Facebook

News, eventi e novità

Esclusiva offerta primaverile presso l'Autocentro Carlo Steger SA: premio di CHF 7500.– sulla Nissan ARIYA.

Volvo 100% elettrica: emissioni zero, leasing zero

Volvo EX30. Un piccolo SUV. Piuttosto grande.

> Tutte le news