Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Questo sito non usa cookie di profilazione. Puoi continuare a navigare in questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccare su “Accetto” permettendo il loro utilizzo. Per ulteriori informazioni consulta la nostra privacy policy.  

Un'équipe completa e competente

Carlo Steger

Carlo Steger

Direttore

Tel 091 641 70 70

carlosteger@ticino.com

Nicola Dattoli

Nicola Dattoli

Responsabile Vendite Volvo

Tel 091 647 15 81

nicola.dattoli@ticino.com

Francesco Zaccuri

Francesco Zaccuri

Responsabile Vendite Nissan

Tel 091 641 70 75

francesco.zaccuri@ticino.com

Paolo Cappelli

Paolo Cappelli

Responsabile Vendite Peugeot

Tel 091 641 70 65

p.cappelli@ticino.com

Davide Arrigoni

Davide Arrigoni

Responsabile Amministrativo

Tel 091 641 70 70

d.arrigoni@ticino.com

Gabriele Robbiani

Gabriele Robbiani

Responsabile Tecnico

Tel 091 641 70 70

steger.officina@ticino.com

Lino Sollazzo

Lino Sollazzo

Responsabile Carrozzeria

Tel 091 641 70 76

steger.carrozzeria@ticino.com

Tiziano Natalini

Tiziano Natalini

Capo Officina

Tel 091 641 70 70

steger.officina@ticino.com

Matteo Delvincenzo

Matteo Delvincenzo

Responsabile Ricambi e Accessori

Tel 091 641 70 62

mdelvincenzo@ticino.com

Riccardo Balducci

Riccardo Balducci

Ricezione clienti post-vendita

Tel 091 641 70 70

steger.officina@ticino.com

Il personale dell'officina Carlo Steger

Il personale officina e carrozzeria

Autocentro Carlo Steger

Il vero successo è la continuità, sapere che quanto è stato costruito resterà anche in futuro in un contesto di persone soddisfatte e gioiose.

Facebook

News, eventi e novità

Nuova Peugeot 508 SW: station wagon reinterpretata

La Volvo XC40 con Connectivity Upgrade e Leasing all'1.9%

Appagate la vostra sete di perfezione con la nuova Peugeot 508

> Tutte le news